信件公示
衡龙桥槐奇岭村田坪组地下饮用水水质严重不行,希望能把自来水安装到户
衡龙桥槐奇岭田坪组地下水污染严重,群众饮用水质不行,关系群众身体健康望政府能将自来水安装到户
来信时间:2018-03-25 14:31:40
来信人:刘益陵
信件状态:
已发布
受理回复
您好,来信收悉。我已派专人调查。
经查,田坪组大约有20多户农户需要增加直径为75、450米长的PE管道,以此来通自来水。水管道的管理权限属于鱼形山街道办事处,衡龙桥镇已与鱼形山街道办事处协商,与区水务局对接,将管道铺设纳入2018年提质改造项目,解决您村组的自来水问题。
答复单位:赫山区
答复时间:2018-03-28 14:59:58
满意度:
无反馈